Новости - Архив

Деревенский пейзаж пастелью

11 ноября 2013 года в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел мастер-класс по пастели "ДЕРЕВЕНСКИЙ ПЕЙЗАЖ".

Посмотрите, какие замечательные летние работы получились у наших девочек!

Мастер-классы по пастели проходят в нашей студии каждые две недели. Стоимость мастер-класса 2000 руб. при предварительной оплате.
Расписание и картины, которые мы будем рисовать смотрите в разделе МАСТЕР-КЛАССЫ  ПО ПАСТЕЛИ  http://risuem.org/pastel/
Записаться на мастер-класс можно по телефону +7 911 226 5238 или с любой странички нашего сайта.


   

   

       

Пастельные работы - пейзаж в красных тонах

30 октября 2013 года в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел мастер-класс по пастели для начинающих "ВЕТРЕННАЯ ПОГОДА". Мы рисовали офень выразительный пейзаж в красных тонах, с камнями, летящими облаками и деревом, склоняющимся на ветру. Такая яркая картина украсит интерьеры наших рукодельных учеников.

Присоединяйтесь! Пастель - это такая техника рисования мелками, которую может освоить каждый желающий. Она проста, приятна и не требует специальной подготовки. Двое из девушек на этом мастер-классе рисовали пастелью впервые в жизни!

Мастер-классы по пастели проходят в нашей студии каждые две недели. Стоимость мастер-класса 2000 руб. при предварительной оплате.

Расписание и картины, которые мы будем рисовать смотрите а разделе ПАСТЕЛЬ http://risuem.org/pastel/

Записаться на мастер-класс можно по телефону +7 911 226 5238 или с любой странички нашего сайта.

     

     

Новые работы сухой кистью

В октябре в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел еще один мастер-класс по сухой кисти. За 4 часа после теоретического введения участники мастер-класса самостоятельно выполняют рисунки размером 30*40 см. Все успевают закончить работу и уходят домой с готовыми картинами!

Мы подбираем каждому задачу по силам. Если вы не сильны в рисунке, то мы подберем вам такую фотографию, где вы точно не ошибетесь с пропорциями. А контрасты светотеней сделают любую работу очень эффектной.

Сухая кисть подходит и тем, кто никогда не держал кисть в руках, а рисовал только карандашом или мелком. Эта техника так проста и эффектна, что поклонников у нее становится все больше. После мастер-класса вы можете приходить и практиковаться в технике сухая кисть в наши постоянные группы по живописи.

Следующий мастер-класс по СУХОЙ КИСТИ пройдет 21 ДЕКАБРЯ в 16.00-21.00.

Запись по нашим телефонам +7 911 226 5238  или на сайте  http://risuem.org/master-klassi/

Приглашаем всех, независимо от уровня подготовки!


   

   

   

Цетоведение - первый курс завершился!

С 16 по 30 октября в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел первый курс по цветоведению.

Мы изучали теорию цвета с кистями в руках и красками на палитре, поскольку только на практике можно постигнуть все премудрости цвета! Мы выполнили несколько интересных заданий, попробовали множество красок, изучали свойства цветов и их сочетания. Результатом курса стали выполненные монохромные натюрморты и картины, демонстрирующие применение на практике различных цветовых схем.

Надеемся, что все участники обогатились не только знаниями и практикой, но и положительными эмоциями! Приглашаем всех, не зависимо от уровня подготовки!


   

     

       

     

   

   

   

     

Мастер-класс по пастели "Кошка и рыбка"

В Художественной студии "ВИЖЕН" 19 октября прошел очередной мастер-класс по пастели. Мы рисовали кошку и рыбку в ваквариуме - забавный и живой рисунок. Посмотрите, какие получились фотографии с мастер-класса.

Приглашаем всех на следующие мастер-классы:
30 октября 2013 года (среда) 19.00-22.00 "Ветренная погода". Пейзаж в красных тонах.
11 ноября 2013 года (понед.) 19.00-22.00 "Деревенский пейзаж". Пасторальная картина.
27 ноября 2013 года (среда) 19.00-22.00 "Ноктюрн в синих тонах". Кошка при Луне.
14 декабря 2013 года (субб.) 16.00-19.00 "Китайские мотивы". Желтое солнце, пейзаж.

Подробнее о мастер-классах...

   

   

   

   

   

Выездной семинар в Австрии - впечатления и результаты

В августе 2013 года Художественная студия "ВИЖЕН" провела выездной семинар по живописи маслом и пастелью в Австрии.

Мы отдыхали на озере Фушль в городке Фушль-ам-зее под Зальцбургом. Красивые пейзажи, теплое озеро, прекрасный пляж, куда приплывали лебеди - все это создало неповторимую атмосферу для общения и творчества. Многие из участников были на пленэре впервые.

Мы занимались 7 дней - в дождь и в солнце. Делали наброски, изучали правила воздушной перспективы, писали этюды озера, гор, альпийских домиков. Приглашаем всех желающих на наши будущие пленэры летом 2014 года! Следите за информацией на нашем сайте и Вконтакте.

Пленэр в Грузии 31 июля - 14 августа 2015 г.


   

   

   

   

     

     

   

   

     

   

   

   

   

   

   

   

 

Сухая кисть - самый посещаемый мастер-класс в этом году!

В нашей студии "Вижен" прошел очередной матер-класс "Сухая кисть". Работы получились очень эффектные. Девочки, мы вами гордимся, молодцы!

Приглашаем всех на мастер-класс по сухой кисти в сентябре!

   

     

     

9 июня состоялся пленэр в Петергофе.

9 июня 2013 г. в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел пленэр в Петергофском парке "Александрия". Несмотря на переменчивую погоду, все участники стойко выполняли поставленные творческие задачи ))

Нашей натурой был Руинный мостик, украшенный четырьмя вазонами, декоративной зеленью и березовыми бревнами. Огромное количество оттенков зелени позволили всем попрактиковать свои навыки изображения летнего пейзажа.

Большое спасибо всем за участие! Успехов вам и до новых встреч!

Вита и Женя.

   

       

   

   

     

     

Мастер-классы по пастели - новые работы

В апреле-мае 2013 года в Художественной студии "ВИЖЕН" прошли 4 мастер-класса по пастели.

Работы получились очень эффектные! Атмосфера творчества позволяет раскрыться нашим возможностям!

На мастер-классах по пастели наши ученики под чутким руководством преподавателя пишут интересные, сложные картины. Но самое главное, что они постигают азы мастерства - как выполнить набросок, как исправить ошибки, в какой последовательности выполнять работу... Мы уверены, что это дает большой толчок для самостоятельного успешного творчества.

Будьть довольны собой, смотрите на себя и свои творения благосклонно, хвалите себя и гордитесь собой, - и ваши результаты превзойдут все ваши ожидания! Успехов вам и до новых встреч!

Вита и Женя.

     

     

   

     

   

   

   

 

СУХАЯ КИСТЬ - новые работы

23 марта в Художественной студии для взрослых "ВИЖЕН" прошел третий мастер-класс по технике СУХАЯ КИСТЬ. Некоторые успели написать даже по две работы! Все работы добавлены в галерею.

Следующий мастер-класс по СУХОЙ КИСТИ запланирован на 8 июня.
Запишитесь по тел. +7 911 226 5238. 

     

     

   

     

     

     

Курс карандашного рисунка - март 2013. НОВЫЕ РИСУНКИ!

24 марта 2013 года в Художественной студии для взрослых "ВИЖЕН" закончился очередной курс карандашного рисунка "ВИЖЕН" - I ступень. Поздравляем выпускников, желаем творческих успехов!

Расписание курса карандашного рисунка здесь. Запишитесь по тел. +7 911 226 5238. 

 

 

 

 

   

МАГНОЛИИ В ЦВЕТУ, значит скоро весна...

18 марта в Художественной студии для взрослых "ВИЖЕН" прошел очередной мастер-класс по рисованию сухой пастелью. Мы рисовали букет магнолий в белой вазе. Сине-розово-белая гамма, яркий свет - все это создало ощущение скорой весны!

Расписание следущих мастер-классов по пастели можно посмотреть здесь.
Запишитесь по тел. +7 911 226 5238 и нарисуйте свою картину под чутким руководством преподавателя всего за 3 часа. 

   

   

   

АФРИКА! АФРИКА!

16 февраля в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел мастер-класс по пастели "АФРИКАНСКИЙ ЗАКАТ". Посмотрите, какие получились замечательные слоники! Эта работа очень интерьерная, колоритная, а главное - выполнена своими руками! И всего за три часа.

Расписание следущих мастер-классов по пастели можно посмотреть здесь.
Запишитесь по тел. +7 911 226 5238. Доставьте себе удовольствие!

       

   

     

   

 

СУХАЯ КИСТЬ - 2

12 февраля в Художественной студии "ВИЖЕН" по просьбам учащихся повторно прошел мастер-класс по технике СУХАЯ КИСТЬ. За одно занятие все участники нарисовали прекрасные работы, освоили новую технику и расширили свои творческие горизонты! Поздравляем наших девушек и приглашаем всех желающих на следующий мастер-класс по СУХОЙ КИСТИ 23 марта (суббота) в 16.00. Торопитесь, записывайтесь по тел. +7 911 226 5238. Мест осталось немного!

   

   

   

   

Мастер-класс по живописи маслом "Картина о любви"

14 февраля в День Влюбленных в нашей студии прошел мастер-класс по живописи "Картина о любви".

Все участницы  В ПЕРВЫЙ РАЗ взяли в руки кисти и попробовали написать картину маслом. Вот такие получились замечательные работы! Поздравляем девушек с вступление в наш дружный коллектив живописцев! Желаем вам по-новому и с любовью взглянуть на творческие возможности, открывающиеся перед вами!
Вита и Женя

  

  

 

Корпоративный мастер-класс по лепке

07 февраля наша Художественная студия "ВИЖЕН" провела корпоративный мастер-класс по лепке цветов из полимерной глины для компании "Росинжиниринг".

Специалисты финансового подразделения компании прямо в обеденный перерыв своими руками слепили розу, гардению или гибискус и оформили получившиеся цветы в виде брошек. Результаты превзошли все ожидания! Цветы получились яркие, изысканные, как живые!

  

   

  

"Сухая кисть" - прошел мастер-класс

02 февраля в нашей студии "ВИЖЕН" прошел мастер-класс по технике "Сухая кисть". Наши девушки рисовали портреты, пейзажи и натюрморты. Получилось очень эфффектно. Новая техника освоена! Будем ждать новых работ!
   

     

   

   

   

     

     

Выездной мастер-класс для школьников

31 января 2013 года преподаватели Художественной студии "ВИЖЕН" Вита Ковалис и Евгения Соколова провели мастер-класс по пастельной живописи для старшеклассников одной из школ Санкт-Петербурга. Ребята нарисовали морской пейзаж. Смотрите полный фотоотчет ВКонтакте  http://vk.com/album-489182_169112441
   

   

Прошел январский КУРС РИСУНКА

27 января 2013 г. закончился очередной КУРС РИСУНКА по правополушарной методике. Все нарисовали замечательные портреты с натуры и много других рисунков. Желаем нашим ученикам творческих успехов, вдохновения и до новых встреч! Женя и Вита
   

   

Мастер-класс по пастели "Южный берег"

24 января 2013 года в нашей студии "ВИЖЕН" прошел мастер-класс по рисованию сухими пастельными мелками. Популярная картина художника-импрессиониста Жан-Марка Жаньячека послужила вдохновением нашим девушкам. Одна из них, Настя, даже нарисовала эту же картину после мастер-класса сначала карандашом, а затем и акварелью )))) Так она ее впечатлила!
   

Мастер-класс "Абстрактная живопись"

22 января 2013 г. в нашей студии прошел мастер-класс по абстрактной живописи. Этот вид искусства помогает раскрыть свои творческие возможности, выразить себя через живопись. Посмотрите, какие прекрасные работы получились у наших девушек всего за 2 часа.
   

 

"Зеленая волна" творчества

12 января 2013 года в нашей студии "Вижен" прошел мастер-класс по пастели, тема "Зеленая волна".
Большинство из участников не рисовали пастелью никогда. Мы очень рады пополнению рядов любителей пастели. Вы все большие молодцы, справились со сложной работой. Поздравляем! Ждем на следующие мастер-классы. Расписание мастер-классов здесь

   

   

   

23 декабря 2012 г. Новый Год настает! Празднуем не праздно...

23 декабря 2012 года мы и наши любимые ученицы праздновали в нашей студии "ВИЖЕН" НОВЫЙ ГОД. Мы делали разные поделки - витражи по стеклу, росписные новогодние шары, елочные игрушки и магнитики из полимерной глины, росписывали стеклянные бокалы.
Поздравляем друзей нашей студии с праздником, мы всегда Вам рады в нашем доме! Любим Вас и готовы дарить море позитива и творческой энергии!